<sub id="t99xp"></sub>

        北京天津河北山西內蒙古遼寧吉林黑龍江上海江蘇浙江安徽福建江西山東河南湖北湖南廣東廣西海南重慶四川貴州云南西藏陜西甘肅青海寧夏新疆香港澳門
        站內搜索

        關鍵詞:

        搜索范圍:

        工作管理 設為主頁 加入收藏 英文網站
        首頁 > 文件通知 > 通知 > “明天小小科學家”獎勵活動

        第19屆“明天小小科學家”獎勵活動獲獎名單公示

        2019-11-11本文被閱讀過126035次[推薦][打印][保存][大字體][中字體][小字體]

          第19屆“明天小小科學家”獎勵活動終評于2019年11月11日結束,現將本屆活動獲獎學生名單公布如下,公示期為2019年11月11日至12月11日。公示期內,任何單位或個人對公布結果持有異議,可通過書面形式向組委會辦公室提出,逾期不予受理。書面內容包括:異議人的姓名、身份證明、單位、聯系電話,說明質疑內容、提供詳實的證明材料并簽字確認。經查明,如確實存在弄虛作假、抄襲、作弊等問題者,將取消其獲獎資格。

          通訊地址:北京市復興路3號中國科協青少年科技中心“明天小小科學家”獎勵活動組委會辦公室,郵編:100863,郵箱:mingtian@www.njzawj.com

        第19屆“明天小小科學家”獎勵活動
        獲獎學生名單
        (按獎項和姓名排序)

        序號

        報名號

        姓名

        地區

        學校

        獎項

        1

        js095

        盧冠宇

        江蘇

        江蘇省蘇州中學

        一等獎

        (稱號獲得者)

        2

        bj002

        張宇臻

        北京

        北京師范大學第二附屬中學

        一等獎

        (稱號獲得者)

        3

        sh013

        趙海萌

        上海

        上海市上海中學

        一等獎

        (稱號獲得者)

        4

        js006

        鄧介銘

        江蘇

        南京外國語學校

        一等獎

        5

        bj284

        李宸玥

        北京

        中國人民大學附屬中學

        一等獎

        6

        gd056

        廖桐舟

        廣東

        深圳實驗學校高中部

        一等獎

        7

        sh037

        劉念辰

        上海

        上海市上海中學

        一等獎

        8

        bj150

        孫美琪

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        一等獎

        9

        bj024

        田茗羽

        北京

        北京市第一〇一中學

        一等獎

        10

        bj054

        王一霖

        北京

        北京市第八十中學

        一等獎

        11

        bj044

        楊世惟

        北京

        北京市第一〇一中學

        一等獎

        12

        bj062

        楊尤拉

        北京

        清華大學附屬中學

        一等獎

        13

        bj180

        余海韻

        北京

        北京市十一學校

        一等獎

        14

        bj121

        章佳馳

        北京

        中國人民大學附屬中學

        一等獎

        15

        bj151

        趙思涵

        北京

        中國人民大學附屬中學

        一等獎

        16

        bj043

        鮑云天

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        17

        bj028

        陳泓銘

        北京

        北京市第四中學

        二等獎

        18

        zj026

        陳啟源

        浙江

        浙江省嘉興市第一中學

        二等獎

        19

        zj010

        丁培爾

        浙江

        浙江省杭州第二中學

        二等獎

        20

        bj373

        董怡君

        北京

        首都師范大學附屬中學

        二等獎

        21

        ha008

        董尹凱

        河南

        鄭州中學

        二等獎

        22

        mo013

        甘婉晴

        澳門

        鏡平學校

        二等獎

        23

        bj199

        郭爾雨

        北京

        北京市第一〇一中學

        二等獎

        24

        bj031

        胡怡博

        北京

        北京師范大學第二附屬中學

        二等獎

        25

        sc080

        簡暉凱

        四川

        四川綿陽中學

        二等獎

        26

        sc005

        雷家睿

        四川

        四川省成都市新都一中

        二等獎

        27

        bj041

        李江天

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        28

        zj032

        李驍

        浙江

        浙江省杭州學軍中學

        二等獎

        29

        sh093

        劉俊杰

        上海

        上海市控江中學

        二等獎

        30

        bj204

        劉思桐

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        31

        ah009

        路佳杰

        安徽

        合肥市第六中學

        二等獎

        32

        js032

        潘晨亮

        江蘇

        江蘇省鹽城中學

        二等獎

        33

        sd008

        秦北辰

        山東

        山東師范大學附屬中學

        二等獎

        34

        sc053

        卿慧

        四川

        四川省溫江中學

        二等獎

        35

        bj100

        曲繹伯

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        36

        sd085

        邵煜

        山東

        濟寧市第一中學

        二等獎

        37

        bj175

        孫驁

        北京

        北京市第八中學

        二等獎

        38

        sc013

        陶封邑

        四川

        四川省成都市新都一中

        二等獎

        39

        js020

        王皓寧

        江蘇

        南京外國語學校

        二等獎

        40

        js085

        王元哲

        江蘇

        江蘇省錫山高級中學

        二等獎

        41

        sc081

        徐志旺佳

        四川

        四川省溫江中學

        二等獎

        42

        bj038

        許明鶴

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        二等獎

        43

        bj158

        許逸飛

        北京

        北京市第二中學

        二等獎

        44

        sh067

        郁浩元

        上海

        上海市西南位育中學

        二等獎

        45

        bj027

        張金榮

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        46

        bj268

        張一銘

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        47

        bj189

        趙曉初

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        二等獎

        48

        tj042

        趙緒翔

        天津

        天津市南開中學

        二等獎

        49

        sc006

        鐘儒天

        四川

        四川省成都市石室天府中學

        二等獎

        50

        bj320

        朱飛宇

        北京

        中國人民大學附屬中學

        二等獎

        51

        sc040

        安博洋

        四川

        成都市石室中學

        三等獎

        52

        fj031

        曾偉杰

        福建

        福建省同安第一中學

        三等獎

        53

        gd065

        車茈依

        廣東

        華南師范大學附屬中學

        三等獎

        54

        fj048

        陳泓銘

        福建

        福建省福州第三中學

        三等獎

        55

        bj069

        陳朗

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        三等獎

        56

        sc021

        代恒嘉

        四川

        四川省成都石室中學

        三等獎

        57

        bj302

        丁一鑒

        北京

        北航實驗學校(中學部)

        三等獎

        58

        bj063

        范稷源

        北京

        中國人民大學附屬中學

        三等獎

        59

        bj337

        范澤明

        北京

        首都師范大學附屬中學

        三等獎

        60

        mo007

        何旻駿

        澳門

        澳門培正中學

        三等獎

        61

        sc019

        黃天然

        四川

        四川省渠縣中學

        三等獎

        62

        bj241

        黃宇成

        北京

        中國人民大學附屬中學

        三等獎

        63

        zj033

        賈錚

        浙江

        浙江省杭州第二中學

        三等獎

        64

        bj116

        姜月琦

        北京

        北京市十一學校

        三等獎

        65

        bj146

        李泓舟

        北京

        北京市廣渠門中學

        三等獎

        66

        hn006

        李其升

        湖南

        長沙市長郡中學

        三等獎

        67

        bj298

        李亞丁

        北京

        北京市東直門中學

        三等獎

        68

        sh082

        李悅

        上海

        華東師范大學第二附屬中學

        三等獎

        69

        ha002

        梁博

        河南

        鄭州中學

        三等獎

        70

        zj038

        林禹衡

        浙江

        臺州市第一中學

        三等獎

        71

        bj040

        劉岱源

        北京

        北京市育英學校

        三等獎

        72

        bj309

        劉星宇

        北京

        首都師范大學附屬中學

        三等獎

        73

        ha023

        劉彥愷

        河南

        鄭州中學

        三等獎

        74

        js027

        劉雨辰

        江蘇

        南京外國語學校

        三等獎

        75

        mo006

        歐陽效江

        澳門

        勞工子弟學校

        三等獎

        76

        gd005

        潘柏樂

        廣東

        廣州市天河外國語學校

        三等獎

        77

        bj236

        屈慶傲

        北京

        北京市第一〇一中學

        三等獎

        78

        js002

        宋奕萱

        江蘇

        江蘇省大豐高級中學

        三等獎

        79

        bj176

        蘇子悅

        北京

        北京市第四中學

        三等獎

        80

        bj218

        孫承岳

        北京

        北京市廣渠門中學

        三等獎

        81

        hn019

        唐子璇

        湖南

        湖南師范大學附屬中學

        三等獎

        82

        bj064

        王醇逸

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        三等獎

        83

        bj375

        王振宇

        北京

        北京市順義區第一中學

        三等獎

        84

        sc100

        韋寧珂

        四川

        成都市華陽中學

        三等獎

        85

        fj013

        吳峰源

        福建

        福建省廈門第一中學

        三等獎

        86

        bj292

        夏天

        北京

        中國人民大學附屬中學

        三等獎

        87

        hk004

        謝芷彤

        香港

        瑪利諾神父教會學校

        三等獎

        88

        bj300

        邢羽翔

        北京

        中國人民大學附屬中學

        三等獎

        89

        sc041

        薛梓心

        四川

        四川綿陽東辰國際學校

        三等獎

        90

        bj232

        楊東奇

        北京

        北京市第二中學

        三等獎

        91

        bj096

        楊念慧

        北京

        中國人民大學附屬中學

        三等獎

        92

        bj111

        楊肇宸

        北京

        北京市第一六一中學

        三等獎

        93

        sc060

        袁辰洲

        四川

        四川省溫江中學

        三等獎

        94

        fj015

        詹子勛

        福建

        福建省泉州市第七中學

        三等獎

        95

        sd048

        張馨潔

        山東

        山東省實驗中學

        三等獎

        96

        sd039

        張訓卓

        山東

        山東省曲阜師范大學附屬中學

        三等獎

        97

        bj361

        張正

        北京

        中國人民大學附屬中學

        三等獎

        98

        bj115

        趙博浩

        北京

        北京市第十一中學

        三等獎

        99

        tj038

        趙一霖

        天津

        天津市濱海新區大港第一中學

        三等獎

        100

        sh113

        鐘愷文

        上海

        上海市吳淞中學

        三等獎

        101

        hn007

        鄧睿斌

        湖南

        雅禮書院中學

        入圍獎

        102

        fj038

        丁子健

        福建

        福建師范大學附屬中學

        入圍獎

        103

        bj102

        韓天陽

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        入圍獎

        104

        gx003

        蔣濟慈

        廣西

        南寧市第二中學

        入圍獎

        105

        hb012

        金珈羽

        湖北

        武漢市第四十九中學

        入圍獎

        106

        tj004

        李冠津

        天津

        天津市第二十中學

        入圍獎

        107

        gd062

        李勁尤

        廣東

        華南師范大學附屬中學

        入圍獎

        108

        sn005

        李柯儀

        陜西

        西安市鐵一中學

        入圍獎

        109

        bj016

        廖珈藝

        北京

        北京師范大學附屬實驗中學

        入圍獎

        110

        sd220

        劉家寧

        山東

        濟寧市第一中學

        入圍獎

        111

        bj015

        盧廖宇

        北京

        北京大學附屬中學

        入圍獎

        112

        bj075

        馬金戈

        北京

        中國人民大學附屬中學

        入圍獎

        113

        bj233

        繆熹

        北京

        中國人民大學附屬中學

        入圍獎

        114

        sd164

        綦雅婷

        山東

        東營市河口區第一中學

        入圍獎

        115

        bj358

        任昕

        北京

        首都師范大學附屬麗澤中學

        入圍獎

        116

        tj018

        史可晗

        天津

        天津市南開中學濱海生態城學校

        入圍獎

        117

        sd102

        孫翌宸

        山東

        山東師范大學附屬中學

        入圍獎

        118

        sc065

        唐敬堃

        四川

        成都市華陽中學

        入圍獎

        119

        bj215

        王梓睿

        北京

        中國人民大學附屬中學

        入圍獎

        120

        sd124

        邢一帆

        山東

        山東省實驗中學

        入圍獎

        121

        hn021

        徐丹蕾

        湖南

        長沙市第十五中學

        入圍獎

        122

        co013

        楊蘭

        重慶

        重慶市榮昌中學校

        入圍獎

        123

        hn027

        易飛宇

        湖南

        湖南省寧鄉市第十三高級中學

        入圍獎

        124

        bj061

        張佳鑫

        北京

        北京師范大學第二附屬中學

        入圍獎

        125

        bj039

        張家蔚

        北京

        首都師范大學附屬中學

        入圍獎

        126

        bj257

        朱簡

        北京

        北京市昌平區第二中學

        入圍獎

         
        文章主題詞:
          在線咨詢
          姓  名*
          身  份
          單  位*
          電子郵件*
          移動電話*
          固定電話*
          所屬類別
          回復方式*
          咨詢主題*
          咨詢內容*
          驗證碼
            提交
          日本毛片免费韩国